Download dos Filmes indicados ao Oscar 2018 Torrent

»INFORMAÇÕES«
Baixar: Filmes indicados ao Oscar
Formato: MKV| MP4
Qualidade: Diversas
Áudio: Português, Inglês
Legenda: Português
Servidor: Torrent
Gênero: Diversos
Tamanho: Diversos
Qualidade de Áudio: 10
Qualidade de Vídeo: 10
Ano de Lançamento: 2018
Duração: Varias
IMDb: -/

Sinopse: A Academia de Artes e Ciências Cinematográficas divulgou (23/01) os indicados ao Oscar 2018. A Forma da Água, de Guillermo del Toro, lidera as indicações com 13 categorias. Greta Gerwig foi indicada a Melhor Direção por Lady Bird – É Hora de Voar e se tornou a quinta mulher na história a concorrer na categoria.

Logan foi indicado a Melhor Roteiro Adaptado, tornando-se o primeiro filme de super-heróis a conseguir o feito. Guardiões da Galáxia Vol. 2 também foi indicado, em Melhores Efeitos Visuais. A cerimônia de entrega do Oscar 2018 acontece em 4 de março.

Para fazer o download do filmes desejado caso esteja disponivel basta clicar no nome do filme em questão.

Confira abaixo os indicados OSCAR 2018.

Clique no nome do filme para acessar a página de download.

Melhor Filme
• Dunkirk
• Me chame pelo seu nome
• O Destino de uma Nação
• Corra!
• Lady Bird – É hora de voar
• Trama Fantasma
• The Post – A Guerra Secreta
• A forma da água **Vencedor
• Três anúncios para um crime

Melhor Diretor
• Christopher Nolan (“Dunkirk“)
• Jordan Peele (“Corra!“)
• Greta Gerwig (“Lady Bird – É hora de voar“)
• Paul Thomas Anderson (“Trama Fantasma“)
• Guillermo del Toro (“A forma da água“) **Vencedor

Melhor Ator
• Timothée Chalamet (“Me chame pelo seu nome“)
• Daniel Day-Lewis (“Trama Fantasma“)
• Daniel Kaluuya (“Corra!“)
• Gary Oldman (“O Destino de uma Nação“) **Vencedor
• Denzel Washington (“Roman J. Israel, Esq.“)

Melhor Atriz
• Sally Hawkins (“A forma da água“)
• Frances McDormand (“Três anúncios para um crime“) **Vencedor
• Margot Robbie (“Eu, Tonya“)
• Saoirse Ronan (“Lady Bird – É hora de voar“)
• Meryl Streep (“The Post – A Guerra Secreta“)

Melhor Roteiro Adaptado
• “Artista do desastre” (Scott Neustadter e Michael H. Weber)
• “Me chame pelo seu nome” (James Ivory) **Vencedor
• “A Grande Jogada” (Aaron Sorkin)
• “Logan” (Scott Frank, James Mangold e Michael Green)
• “Mudbound” (Virgil Williams and Dee Rees)

Melhor Roteiro Original
• “Lady Bird – É hora de voar” (Greta Gerwig)
• “Doentes de Amor” (Emily V. Gordon e Kumail Nanjiani)
• “Corra!” (Jordan Peele) **Vencedor
• “A forma da água” (Guillermo del Toro)
• “Três anúncios para um crime” (Martin McDonagh)

Melhor Ator Coadjuvante
• Willem Dafoe (“Projeto Flórida“)
• Woody Harrelson (“Três anúncios para um crime“)
• Richard Jenkins (“A forma da água“)
• Sam Rockwell (“Três anúncios para um crime“) **Vencedor
• Christopher Plummer (“Todo o Dinheiro do Mundo“)

Melhor atriz coadjuvante
• Allison Janney (“Eu, Tonya“) **Vencedor
• Mary J. Blige (“Mudbound“)
• Lesley Manville (“Trama Fantasma“)
• Laurie Metcalf (“Lady Bird – É hora de voar“)
• Octavia Spencer (“A forma da água“)

Melhor Filme em Língua Estrangeira
Uma Mulher Fantástica” (Chile) **Vencedor
• “O Insulto” (Líbano)
• “Sem amor” (Rússia)
• “Corpo e Alma” (Hungria)
• “The Square: A arte da discórdia” (Suécia)

Melhor Design de Produção
• “Blade Runner 2049
• “A bela e a Fera
• “O Destino de uma Nação
• “Dunkirk
• “A forma da água” **Vencedor

Melhor Fotografia
• “O Destino de uma Nação” (Bruno Delbonnel)
• “Blade Runner 2049” (Roger Deakins) **Vencedor
• “Dunkirk” (Hoyte van Hoytema)
• “Mudbound” (Rachel Morrison)
• “A forma da água” (Dan Laustsen)

Melhor Figurino
• “A bela e a Fera
• “O Destino de uma Nação
• “Trama Fantasma” **Vencedor
• “A forma da água
• “Victória e Abdul

Melhor maquiagem e cabelo
• “O Destino de uma Nação” **Vencedor
• “Victória e Abdul
• “Extraordinário

Melhor Canção
• “Remember me” (“Viva – A vida é uma festa“) **Vencedor
• “Mighty river” (Mudbound)
• Mystery of love (“Call me by your name“)
• “Stand up for something” (“Marshall“)
• “This is me” (“O rei do show“)

Melhor Edição
• “Em ritmo de fuga
• “Dunkirk”  **Vencedor
• “Eu, Tonya”
• “A forma da água
• “Três anúncios para um crime

Melhor Mixagem de Som
• “Star Wars: Os últimos Jedi
• “Em ritmo de fuga
• “Blade Runner 2049
• “Dunkirk” **Vencedor
• “A forma da água

Melhor Edição de Som
• “Em ritmo de fuga
• “Blade Runner 2049
• “Dunkirk” **Vencedor
• “A forma da água
• “Star Wars: Os últimos Jedi

Melhor Animação
• “O poderoso chefinho
• “The Breadwinner
• “Viva – A vida é uma festa” **Vencedor
• “O Touro Ferdinando
• “Com Amor, Van Gogh

Melhor Curta de Animação
• “Dear Basketball” **Vencedor
• “Garden Park”
• “Lou”
• “Negative Space
• “Revolting Rhymes

Melhor curta
• “Dekalb Elementary”
• “The 11 o’ clock”
• “My Nephew Emmett”
• “The silent Child” **Vencedor
• “Waty Wote/All of us”

Melhor Trilha Sonora
• “Dunkirk
• “Trama Fantasma
• “A forma da água” **Vencedor
• “Star Wars: Os últimos Jedi
• “Três anúncios para um crime

Melhor Documentário
• “Abacus: Pequeno o bastante para condenar
• “Visages villages”
• “Ícaro” **Vencedor
• “Últimos homens em Aleppo
• “Strong Island

Melhor documentário em curta-metragem
• “Edith+Eddie”
• “Heaven is a traffic jam on the 405” **Vencedor
• “Heroin(e)”
• “Knife Skills”
• “Traffic Stop”

Melhores efeitos visuais
• “Blade Runner 2049” **Vencedor
• “Guardiões da galáxia Vol. 2
• “Kong: A ilha da caveira
• “Star Wars: Os últimos Jedi
• “Planeta dos Macacos: A guerra

 

Download dos Filmes indicados ao Oscar 2018 Torrent